Педагоги восточного округа обсуждали тему: «Управление изменениями. Планирование и достижение образовательных результатов, как ресурса развития территории». Об этом сообщает портал «izgr.ru».

В семинаре принимал участие министр образования Красноярского края Светлана Маковская. Всего более 600 гостей из восточных территорий края, среди них главы муниципальных образований восточного округа, заместители глав по социальным вопросам, руководители муниципальных управлений образованием, специалисты органов опеки и попечительства, директора краевых и муниципальных образовательных учреждений, заведующие детскими садами, общественники, сотрудники министерства образования Красноярского края, института повышения квалификации. 

В пленарной части совещания прозвучал доклад Светланы Маковской о приоритетах в образовании, а также панельная дискуссия, в которой принял участие и глава Зеленогорска Павел Корчашкин. Во второй половине дня участники совещания разбились на группы и продолжили работу с экспертами в лицее 174 и гимназии 164. Здесь обсуждали планирование и достижение результатов образования в дошкольной сфере, начальной школе, среднем звене, в инклюзивном образовании, в работе с одаренными детьми и другие вопросы. Семинар завершился подведением итогов.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий