4 марта на стадионе имени Ю.А.Гагарина проходил традиционный 35 лыжный марафон «Синара-2017». Данное мероприятие является праздником для всех жителей и гостей города, неравнодушных к физкультуре и спорту, и представляет собой подведение итогов лыжного сезона. Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

Несмотря на все капризы природы, марафон состоялся. В этом году зарегистрировалось 492 человека, а финишировало 472, это рекордный результат за последние 9 лет!

Дистанции традиционные: 10 км, 20 км – мужчины и женщины и главная дистанция для самых крепких и смелых спортсменов – это 33 км, которая предназначена только для мужчин. Стиль марафона – классический.

На лыжне присутствовали неоднократно участвующие в марафоне спортсмены из городов: Кыштым, Озерск, Верхний Уфалей и Златоуст.

После общего старта на футбольном поле состоялась детская лыжная встречная эстафета «Крепыш». Это событие оказалось не менее зрелищным, с большим количеством болельщиков и родителей, наблюдавших за своим юными спортсменами.

Через некоторое время после начала гонки марафонцы, от мала до велика, преодолели выбранную дистанцию и дошли до финиша в хорошем настроении и бодром расположении духа. 

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий