По результатам работы конкурсной комиссии Топливной компании под председательством Президента АО «ТВЭЛ» Юрия Оленина 13 работников АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловской области) признаны лауреатами и номинантами дивизионального этапа конкурса «Человек года Росатома-2016». Об этом сообщает портал «novouralsk-news.ru».

Дивизиональным лидером в общекорпоративной номинации стал ведущий инженер по управлению материальными ресурсами Виталий Кудрявцев. Актуальность внедрения его разработок отвечает стоящей перед предприятиями Топливной компании задаче – оптимизация системы управления МТО за счет изменения процессов управления запасами. Реализованный проект Виталия Анатольевича позволил сократить объемы запасов ТМЦ на складах предприятия вдвое — с 1,3 млрд руб. до 670 млн рублей, и втрое — количество хранящихся на складах наименований товаров.

Заслуженного внимания удостоились работы ведущего инженера-электроника Никиты Белослудцева, который выступил экспертом и руководителем нескольких проектов. Один из них «Перевод адресов электронной почты и учетных записей пользователей в единый домен @rosatom.ru» успешно реализован на уровне Госкорпорации.

В числе лауреатов и начальник отдела охраны окружающей среды комбината Андрей Наливайко. Передача «Национальному оператору по обращению с радиоактивными отходами» партии низкоактивных отходов для захоронения, работы по снижению объемов выбросов РВ, сокращение затрат на эксплуатацию здания (-99,6%) вследствие введения в действие автоматической метеостанции и другие работы по снижению воздействия АО «УЭХК» на окружающую среду – его личный вклад в улучшение системы обеспечения и контроля безопасности за 2016 год.

В ряду дивизиональных победителей начальник отдела по защите активов Татьяна Канахина, начальник специального научно-технического отдела Юрий Воронцов и ведущий бухгалтер Ольга Корзина, на счету которой реализация нескольких значимых проектов: «Тиражирование типового решения системы управления ресурсами предприятия в Топливной компании, «Эффективное управление затратами на ремонт оборудования», «Снижение сроков закрытия периода на 6-й рабочий день».

Сотрудники УЭХК вошли в число лауреатов и номинантов специальных номинаций. В составе команд в специальной номинации «Эффективность» отмечены председатель ОКП №123 Александр Пинаев (ранее – начальник складского хозяйства), главный энергетик Вячеслав Лекомцев, заместитель главного энергетика Александр Клюшин, заместитель генерального директора по экономике и финансам Ольга Акишева, ведущие экономисты по планированию Елена Хомутова и Юлия Обухова. В номинации «Наставник года» среди лидеров дивизиона инженер по КИПиА Сергей Шишкин, под руководством которого слесарь по КИПиА Денис Никифоров завоевал золотую медаль отраслевого чемпионата профессионального мастерства AtomSkills в компетенции «Промышленная автоматика».

Программа номинаций «Человек года Росатома» стартовала в декабре 2016 года. В ее основе – конкурс профессиональных достижений среди работников предприятий и всеобщее признание заслуг тех, кто добился на своем профессиональном поприще выдающихся результатов. Конкурс охватил 54 номинации по трем направлениям: дивизиональным и общекорпоративным профессиям, а также специальным номинациям.

Фото: novouralsk-news.ru

Добавить комментарий