В Заречном 3 марта прошла донорская акция «Капля доброты». Чтобы помочь детям, проходящим лечение в пензенском онкологическом диспансере, горожане начали собираться у ДК «Современник» в 06:00 часов. Уже через полчаса в списке потенциальных доноров было 80 фамилий. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Мероприятие организовано по инициативе регионального благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» и городского Клуба стратегического развития. Акция прошла под девизом «Сдавая кровь — даруешь жизнь».

Стандартная доза кровоотдачи — 450 миллилитров. Для взрослого человека это не так уж и много, а для маленького ребёнка, страдающего от тяжёлого недуга, — ещё один шанс на выздоровление.

К донорам предъявлялись строгие требования. Каждый участник акции прошёл предварительный медицинский осмотр. К процедуре забора крови допустили 65 человек. Вместе они сдали 29 литров 250 миллилитров биоматериала.

Также горожане принимали участие в сборе средств для подопечных фонда «Неравнодушные сердца». Зареченцы пожертвовали на лечение больных деток 10 тысяч рублей.

Добавить комментарий