Члены Общественного совета Госкопорации Росатом и Совета ветеранов атомной промышленности подвели итоги федерального этапа творческого конкурса. Об этом сообщает портал «izgr.ru».

В 2016 году в городах присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом» прошел общероссийский творческий конкурс «Слава созидателям!». Его основные задачи - поддержка творческой деятельности и патриотическое воспитание молодежи. Ребята записывали несколько тысяч интервью с ветеранами атомных предприятий, а также представителями других очень важных и нужных профессий: строителями, архитекторами, учителями, врачами. В итоге получился богатейший архив истории становления атомных городов в России. 

9 ноября 2016 года в Москве состоялось торжественное награждение ценными призами лауреатов муниципальных этапов конкурса. А сегодня определены другие финалисты. В их числе 21 зеленогорский школьник. Все они награждены летними путевками в детские оздоровительные лагеря. Так, 15 путевок за счет средств Росатома предоставлено в Болгарию, еще 6 в детский Центр «Океан» Приморского края . Транспортные расходы, страховки, питание учащихся в дороге предложено оплатить родителям.

Фото: edu-lesnoy.ru

 

Добавить комментарий