Депутаты на очередной сессии провели корректировку бюджета, назначили на 21 мая дополнительные выборы в Совет депутатов. Решения приняты депутатами в ходе очередной сессии.  Об этом сообщает портал «izgr.ru».

Финансисты предложили первую в этом году корректировку бюджета. Вызвана необходимостью внести дополнительные трансферты из вышестоящих бюджетов и перераспределить остатки прошлого года. Так в бюджет поступило более 97 миллионов из средств дорожного фонда - на содержание и ремонт дорог. После корректировки доходная часть городской казны составила 2 млрд 237 млн рублей. Расходы бюджета увеличиваются на 131 миллион. 

«За счет остатков местного бюджета мы предлагаем увеличить расходы на 31,9 млн. Соответственно, раз мы меняем параметры доходов и расходов, у нас меняется и дефицит бюджета. Он у нас увеличивается на 33,5 млн. По состоянию на 27 февраля дефицит составит 38,4 млн», – сообщила  руководитель Финансового управления Администрации ЗАТО г.Зеленогорска.

Дефицит планируют покрыть средствами, оставшимися в бюджете прошлого года. Большая часть новых расходов пойдет на выполнение предписаний надзорных органов. Также в перечне дел ремонт общежитий, оборудование школьных столовых системой безналичного расчета, разработка проекта межевания городских территорий. 

Предложенную корректировку бюджета депутаты приняли абсолютным большинством голосов. Также единодушно назначили дату дополнительных выборов в Совет по двум округам - 17-ому и 22-ому. Голосование состоится 21 мая. Эти округа с июня прошлого года остаются в совете без своих представителей, так как депутаты досрочно прекратили полномочия. 

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий