Нового главу администрации ЗАТО Северск выберут из трех кандидатов. Такое решение приняли, 1 марта на заседании конкурсной комиссии. Голосование пройдет уже сегодня, 2 марта на заседании думы. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Необходимость избрания нового главы администрации связана с тем, что полномочия Николая Диденко истекают в начале апреля. Глава администрации ЗАТО – сити-менеджер, который назначается на эту должность по контракту, заключенному с мэром.

1 марта в Северске прошло заседание конкурсной комиссии по выборам главы ЗАТО. Комиссия решила допустить до голосования трех человек. Претендуют на это кресло член Совета регионального отделения «Справедливой России» Андрей Буланов, действующий глава ЗАТО Николай Диденко и работник администрации Владимир Родыгин.

Действующий глава ЗАТО Николай Диденко перешел на работу в администрацию Северска из мэрии Новосибирска в 2012 году. Исполнять обязанности руководителя он начал после ухода с поста предыдущего главы администрации Николая Волкова, в феврале 2013 года. 

По уставу города, на голосование должно быть представлено не менее двух кандидатур. Победителем будет признан тот, за кого проголосует больше половины депутатов. В ином случае будет объявлен повторный конкурс. Главу депутаты выберут тайным голосованием. С новым главой администрации заключат контракт на срок полномочий городской думы — до 2020 года.

Избранный глава администрации станет последнем, кто занимает эту должность. В будущем ЗАТО будет управлять один человек, а не два, как сейчас. Новый порядок утвердила областная дума в конце 2016 года.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий