Проект стартовал в этом году по инициативе депутатов Госдумы от партии «Единая Россия» и касается он благоустройства дворов. Об этом сообщает портал «izgr.ru».

В Красноярском крае выделено более 850 миллионов рублей на 17 муниципалитетов. В том числе на Зеленогорск - более 21,5 миллиона. Проект подробно обсудили на заседании политсовета местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия». 

Очередное заседание политсовета зеленогорского отделения партии «Единая Россия» проходит в расширенном составе: в присутствии представителей Администрации и депутатов городского совета, а также управляющих компаний. Первым вопросом обсуждается новый проект «Комфортная городская среда» стартовавшая в этом году по инициативе депутатов Госдумы от партии «Единая Россия». Проект включает два этапа. Первая краткосрочная программа будет реализована в 2017 году. И далее долгосрочная на 2018-22 год. Ее утверждение должно пройти до ноября текущего года. Реализовать можно минимальный перечень работ и дополнительный. 

«Минимальный перечень работ, который в рамках данного проекта можно будет реализовать - это асфальтирование проездов - обустройство освещения и установка скамеек и лавочек. При согласии жителей с данными видами работ будет софинансирование от жителей этих домов в размере 2%. А остальное добавляет соответственно государство», – рассказал секретарь зеленогорского городского местного отделения Красноярского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Михаил Сперанский. 

В расширенный перечень войдут уже и организация парковок, и озеленение, и установка воркаутов или спортивных городков. Однако в этом случае софинансирование от жителей потребуется уже в размере 20% от стоимости всего проекта. Однако и в том и в другом варианте в первую очередь нужна инициатива горожан. Любой из жителей может заполнить заявку на сайте (24благоустройство.рф). Все заявки поступают в региональное управление куратору по территории, который в свою очередь связывается с местной управляющей организацией, чтобы провести собрание и голосование за конкретный проект. А сегодня партия формирует рабочую группу, которая войдет в городскую общественную комиссию по реализации проекта «Комфортная городская среда».

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий