23 февраля на стадионе «Труд» на протяжении пяти часов 18 любительских, 6 профессиональных и 3 детских команды выясняли, кто лучший. Об этом сообщает портал «Город и Горожане».

Первыми отстрелялись школьники - пятый раз подряд победителями стали ученики 102 лицея, второе место у Красноярского промышленного колледжа, на третьей строчке школа 93.

Ближе к обеду состоялась церемония открытия турнира, в которой приняли участие сразу три главы.

«Дорогие друзья, с праздником! Поиграем в свое удовольствие!» - поприветствовал участников мэр Железногорска Вадим Медведев.

«Играйте без травм, берегите себя и берегите соперников. Удачи!» - по-отечески напутствовал сити-менеджер Сергей Пешков.

«Мы впервые на вашем турнире, будем очень стараться, хотя и понимаем, что шансов у нас мало», - признался глава Зеленогорска Павел Корчашкин.

Хотя тут гость явно поскромничал - его команда уехала домой победителем.

А пока собравшиеся на стадионе с нетерпением ждали окончания официальных церемоний, чтобы увидеть центральный матч турнира. Все остальные игры были приостановлены, и всеобщее внимание оказалось приковано к площадке, где сошлись представители власти Железногорска и Зеленогорска. Не прошло и минуты с начала игры, как счет был открыт гостями.

«Ни шагу назад, ни шагу на месте! Наша команда вперед и вместе!» - скандировали трибуны, поддерживая команду Железногорска.

Еще минута - и железногорцы сравняли счет. Тут отличились оба главы: с подачи Вадима Медведева заветный гол забил Сергей Пешков.

Далее последовало несколько острых моментов у ворот обеих команд, так и не завершившихся результатом. Болельщики наблюдали за игрой эмоционально: «Бей! Бей! Валенком! Валенком!» - слышалось с разных сторон. Команды ушли на перерыв с равным счетом. Начало второго периода для железногорской команды опять сложилось неудачно - мяч влетел в сетку наших ворот. Голкипер, руководитель аппарата Совета депутатов Игорь Шакиров, не смог ничего поделать. Железногорцы опять оказались в роли догоняющих. Несмотря на все усилия обеих команд, счет остался неизменным до конца игры. Финальный свисток зафиксировал победу зеленогорской команды.

После завершения vip-матча участники и болельщики снова потянулись к своим площадкам. Игры продолжались почти до самого вечера. Среди хоккеистов-любителей победа у РХЗ ГХК, на втором месте команда «ALL-IN», на третьем «Спасатели». Самая напряженная борьба получилась среди  профессионалов: первое место у «Зенита», второе у СПСЧ, третье у «Барсов».

Фото: gig26.ru 

Добавить комментарий