В Заречном 27 февраля почтили память Михаила Проценко. Более 34 лет он возглавлял Пензенский приборостроительный завод. Под его руководством в кратчайшие сроки был построен крупный промышленный комплекс и современный благоустроенный город. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

В день 103-ей годовщины со дня его рождения к памятнику человеку-легенде на ПО «Старт» представители руководства города и завода возложили цветы. Чуть позже у памятной доски на доме, где жил Михаил Проценко, прошёл памятный митинг. На нём прозвучало много добрых слов-воспоминаний о легендарном зареченце.

«Он не только построил завод, но и сделал самый прекрасный город. Я могу это сказать точно, потому что объездил все города нашего ядерно-оружейного комплекса и многие другие. Это человек, который учил каждого из нас как правильно жить и как правильно трудиться», — отметил главный инженер ПО «Старт» Заречного Геннадий Кондратьев.

В 103-ю годовщину со дня рождения почётного гражданина Заречного и Пензы Михаила Проценко в школах и дошкольных учреждениях прошли уроки, на которых юные горожане подробно познакомились с биографией и достижениями Михаила Васильевича.

Добавить комментарий