С 16 по 18 февраля г. Новоуральск превратился в город ТехноТворчества для 47 школьников из восьми городов – участников проекта «Школа Росатома». Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

Снежинск представляли 4 команды – 1 в младшей возрастной группе и 3 в старшей возрастной группе. Конкурс юных изобретателей «ИнНоТех» стал ярким праздником детского технического творчества, которым всерьёз увлечены те, кто пробует решать изобретательские задачи, находит радость от общения с различными деталями и материалами, на «ты» с самими сложными  механизмами.

Участникам конкурса была предложена очень насыщенная программа:

- мастер-классы профессионалов по программированию в робототехнике, электронике, и 3D моделированию;

- лекции по решению изобретательских задач и патентоведению председателя жюри Конкурса – доктора педагогических наук, профессора, директора Института педагогики и психологии детства Уральского Государственного педагогического университета Новосёлова Сергея Аркадьевича;

- экскурсионные программы по городу, в образовательные организации Новоуральска, информационно-аналитический центр «Атомграды России», музей АО «УЭХК», художественную школу, музей напёрстков;

- погружение в мир музыки на уникальном театральном уроке, где ребята смогли посмотреть на известные физические явления глазами музыканта.

Впечатлила всех выставка разнообразных настольных тренажёров и деятельность патентного бюро «Хочу стать первым». Ярким завершением события стал «Аукцион изобретений», на котором юные создатели технических новшеств смогли «продать» свои разработки тем, кто в них нуждается – разве это не важный шаг в становлении будущего инженера, плоды труда которого востребованы обществом!

Ни одна техническая новинка, созданная участниками Конкурса, не осталась без внимания, члены жюри заинтересованно задавали вопросы, пробовали на себе работу тренажёров. Праздником науки и техники состоялся. Подведены итоги, на церемонии награждения каждый участник очного этапа Конкурса «ИнНоТех» получил подарок.

Фото: snzadm.ru

 

Добавить комментарий