В России с 20 февраля началась масленичная неделя. На ней зареченцев ждут семейные праздники в Центральной городской библиотеке, Музейно-выставочном центре и на фонтанной площади ДК «Современник». Основные народные гуляния пройдут 26 февраля в Центральном парке. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

Там с 10:00 часов откроются торговые ряды и аттракционы. С 11:00 часов начнётся концертная программа с участием лучших творческих коллективов города. Продемонстрировать свои таланты смогут и зрители, поучаствовав, например, в частушечном батле.

Также организаторы подготовили для зареченцев массу конкурсов и сюрпризов. Посоревноваться можно будет в заколачивании гвоздей и распиливании бревна на скорость. А также попытаться побороть медведя и, конечно же, покорить масленичный столб.

«Чтобы принять участие в этом конкурсе, необходимо приобрести билет у мини-сцены. Она расположится у столба. Всех людей будут страховать верёвкой», — рассказал художественный руководитель Центра здоровья и досуга Заречного Дмитрий Балясников.

Победителей наградят ценными призами. В этом году их упакуют в мешки. Поэтому, кто что выиграет решит удача. Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы. Оно начнётся в 15:30 часов.

Также 26 февраля праздничные мероприятия пройдёт и в зоне отдыха «Лесная». Там с 12:00 до 14:00 часов горожане смогут покататься с горки, принять участие в развлекательной программе, попить горячий чай с блинами, а также поводить хороводы вокруг огромного костра. В финале праздника также будет сожжено чучело Масленицы.

Фото: test.grafles.ru

Добавить комментарий