В Заречном завершился первый этап городского чемпионата Любительской хоккейной лиги. На ледовой площадке СКК «Союз» команды ЛХЛ провели четыре финальных матча. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

В первом встречались «Спортзона» и «Сенсор». Матч завершился убедительной победой сборной Научно-производственного предприятия — 4:0. «Сенсор» одержал победу и в матче с командой «Изотопы». Финальная сирена зафиксировала счёт 1:0.

Ещё один матч первенства Любительской хоккейной лиги «Сенсор» сыграл вничью. Соперником выступила команда «Динамо». Обе сборных забили по четыре шайбы. Судьбу золотых медалей Чемпионата ЛХЛ сезона 2016-2017 определил мачт между командами «Старт» и «Пламя».

С начала игры обе команды бросились в атаку. Однако до последних минут первого периода на табло так и горело 0:0. И лишь за несколько секунд до свистка арбитра хоккеист «Старта» вывел свою команду вперёд. Во втором периоде пожарные, оставшись в большинстве, воспользовались моментом и сравняли счет — 1:1.

Этот результат стал окончательным. Ничья позволила хоккеистам команды «Старт» стать четырёхкратными чемпионами Любительской хоккейной лиги. Теперь их цель — Кубок ЛХЛ.