Валерий Шанцев ответил на вопрос о финансировании спортивных клубов, а также о целях и задачах, стоящих перед ХК «Саров». Губернатор рассказал, что существование хоккейного клуба в Сарове - пожелание руководства города и спортивной общественности. Об этом сообщает портал «саров.рф».

Валерий Павлинович надеялся, что мощный город с ядерным центром, имеющим выручку порядка 30 млрд рублей в год, в состоянии содержать хоккейный клуб высшей лиги. Для этого требуется от 150 млн до 200 млн рублей в год. Однако пока основная часть денег приходит из областного бюджета. Финансирование на 2017 год со стороны области полностью обеспечено. Задачи перед хоккеистами ставятся амбициозные - быть в первой десятке.  

Говоря о ФОКе, который планируется в Дивеевском районе, Валерий Шанцев напомнил, что область поставила задачу построить в каждом из 60 муниципальных районов по одному ФОКу. Уже построено 36 физкультурно-оздоровительных комплекса, осталось 24. Практика показала, что реально строить по три-четыре ФОКа в год. Строительство комплекса в Дивееве запланировано на 2019 год. 

Валерия Шанцева попросили дать оценку движению «добровольная народная дружина». Стоит ли его участникам рассчитывать на большие преференции, чем бесплатный проезд и бесплатное посещение бассейна? Валерий Павлинович ответил, что к ДНД относится позитивно. Есть целый ряд районов, в которых сформированы серьезные отряды дружинников. Однако к тому, чтобы дружинники получали зарплату, губернатор относится отрицательно. Сейчас членам ДНД выделяют форму и транспорт, их сопровождают полицейские. Валерий Шанцев рассказал, что в советское время сам был народным дружинником и ничего за это не получал кроме дополнительных трех дней к отпуску. 

Фото: саров.рф

Добавить комментарий