Робототехники из саровской школы программистов вновь стали лучшими на соревновании управляемых механизмов. Жюри поощрило юных инженера, чертежников и операторов квадрокоптера-полицейского. Об этом сообщает портал «sarov.net».

IV региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-Нижний Новгород» прошел в столице области ещё 19 января, но его итоги сайт школы «Вектор++» подвёл лишь на днях. Саров представляли, как следует из сообщения педагогов, сразу восемь человек.

Команда «Вектора++» отправилась на соревнование на базе технопарка «Анкудиновка» как минимум с пятью проектами, как следует из турнирной таблицы. Одним из них, к примеру, стал беспилотно-летательный аппарат для контроля порядка в зданиях аэропорта, который подготовили и реализовали Глеб Горькаев и Павел Харитонов. Ещё два учащихся — Алиса и Егор Золотаревы — представили робота для номинации «Чертежник», где и завоевали 1 место. 

Никаких подробностей от организаторов или самих изобретателей о своей лучшей разработке на РобоФесте нам найти не удалось. Тем не менее, теперь наши ребята получили шанс представлять Саров на всероссийском этапе РобоФест в Москве.

Кроме того, 3 место в номинации «Инженерный проект» взял Антон Крутяков. Прошлым летом Горькаев и Крутяков вошли в пятёрку лучших на Всероссийской робототехнической олимпиаде. Пятое место за БПЛА и «вклад в усовершенствование мер соблюдения правопорядка» саровчанам отдали и в этом году.

Фото: sarov.net

Добавить комментарий