Студент Зареченского технологического института Андрей Морозов завоевал второе место на областном научном форуме. По рекомендации педагога юноша занялся историческими исследованиями и написал работу «Вклад моей семьи в Победу в Великой Отечественной войне». Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

«Затем я расширил тему до «Вклада жителей Пензенской области в победу в Великой Отечественной войне». В рамках этой работы я делал множество запросов в архивы России и в том числе — Президенту России», — рассказал Андрей Морозов.

Кроме того, студента наряду с профессионалами пригласили поучаствовать в первой региональной научной конференции «От истории края к истории города», а его работа была опубликована в сборнике материалов конференции. Cледующее исследование Андрея — «Фактор внезапности в нападении Германии на СССР: реальность или миф?» — признано одним из лучших на Всероссийской конференции и опубликовано в электронном научном журнале Министерства иностранных дел России.

Педагоги ЗТИ считают: занятия наукой помогают не только профессиональному, но и личностному росту студентов. Приближается новая студенческая научная весна, а это значит, что у молодых учёных из Зареченского технологического института впереди новые исследования и открытия.

Добавить комментарий