Праздничный концерт IV Открытого областного фестиваля татарского и башкирского творчества «Туган як» состоится в Озерске 27 октября. В ДК «Маяк» соберутся представители национальных музыкальных культур.

Озёрск вновь принимает гостей из городов и сел Челябинской области, творчество которых поистине не знает границ. Как и в прошлом году, мы ждём на праздничном концерте самодеятельных исполнителей национальных песен, для которых родные мелодии и национальная поэтическая лирика были и остаются главным жизненным увлечением.

 

27 октября во Дворце культуры «Маяк» соберутся коллективы из Миасса, Верхнего Уфалея, Нязепетровска, Кунашакского района, Чесменского района, а также представители учреждений культуры Озёрского городского округа.

 

Впервые фестивальный отбор победителей будет осуществляться в форме «народного жюри», то есть сами зрители выберут победителей путем

голосования.

 

Фестиваль «Туган як» родился в 2010 году по инициативе общественных организаций и Управления культуры Озерского городского округа и звучно заявил о себе как истинный праздник национального искусства, первооткрыватель и хранитель национальных талантов.

Добавить комментарий