Новогоднее убранство коммунальщики планируют разобрать в первых числах марта, но все зависит от погодных условий. Об этом сообщает портал «izgr.ru».
 
Деревянные горки, ледяные, скульптуры в центральном сквере. Весь этот комплекс не просто создает праздничное настроение и украшает город. Это излюбленное место отдыха детворы. И если новогодние елки по всему городу уже давно убрали, то ледовый городок пока останется на прежнем месте. Каждый день сотрудники МКУ «Заказчик» обследуют конструкции на наличие трещин и деформаций. При необходимости фигуры «ремонтируют» и подливают водой. 

«Все эти, скажем так, новогодние зимние мероприятия у нас идут до 15-го марта. Будут сняты знаки, временно установленные на ограничение скорости в районе этом. И уже будут закрыты горки. Если опять же, повторюсь, если позволит погода», – сообщил  начальник отдела ЖКХ МКУ «Заказчик» Сергей Реук.

Коммунальщикам важен не только внешний вида скульптур и горок. В первую очередь речь идет о безопасности горожан. Как только сотрудники службы заказчика заметят серьезные деформации конструкций, представляющие угрозу жизни зеленогорцев, особенно самых маленьких, ледовые скульптуры будут немедленно разобраны.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий