Из-за сложных погодных условий автотранспортное предприятие Зеленогорска отменило автобусные поездки в Красноярск с участием детей.

 

Как сообщил ТРК «Зеленогорск» директор предприятия Владимир Дроздов, запрет продлится до тех пор, пока на дорогах не установится безопасный режим. При появлении сильной гололедицы возможны ограничения рейсов и по 551 междугородному маршруту.

 

По предварительным данным Гидрометеоцентра, в период с 24 по 27 октября ожидается понижение температуры воздуха до – 10 и повышение в дневное время суток, сопровождающееся выпадением осадков. На всех участках федеральных автодорог М-53 «Байкал» и М-54 «Енисей» созданы группы оперативного реагирования, усиленные дорожной техникой и оперативной связью, сообщает НИА.

 

Участников дорожного движения просят принять меры по подготовке транспортных средств к эксплуатации в зимний период (провести замену резины, масла, отладку тормозной системы). Водителей, не имеющих опыта управления, двигаться с особой осторожностью, либо временно воздержаться от поездок, особенно на большие расстояния.

 

Добавить комментарий