Небольшой транспортный цех превратился в одно из крупнейших автотранспортных предприятий Красноярского края. В честь юбилея состоялось торжественное мероприятие. Вспомнили историю, вручили награды отличившимся сотрудникам, а руководство поделилось планами на будущее. Об этом сообщает портал «izgr.ru».
 
Фактически предприятие образовалось 1 января 1962 по решению исполнительного комитета районного Совета депутатов трудящихся на базе имеющегося транспортного цеха коммунального отдела. В арсенале 23 сотрудника и 31 единица техники. Всего 2 автобуса, 14 специальных автомобилей, 10 грузовых и 5 легковых, в том числе 4 такси. Уже тогда предприятие формировалось, как многопрофильное: обслуживали не только городское хозяйство, но и население строящегося города. Осуществлялись таксомоторные перевозки, проводилась уборка улиц, вывоз снега, доставка населению дров и угля, производились пассажирские перевозки и уже в 1963 был открыт первый городской маршрут, который следовал по улицам Нагорной и Пионерской. С 1 января 1974 года автотранспортная контора была переименована в автотранспортное предприятие. Сегодня на предприятии трудится 387 человек и в их распоряжении 234 единицы подвижного состава, оказываются все виды транспортных услуг и сервиса. 

«История предприятия - негладкая. Были всевозможные взлеты и падения и были совсем нелегкие времена, когда собственно предприятие сидело на дотациях города и при этом абсолютно не приносило никакой прибыли. В последние годы, в том числе и благодаря руководству, работает стабильно с прибылью», - отметил  первый заместитель главы Администрации ЗАТО г. Зеленогорска Сергей Камнев.

За добросовестный многолетний труд 8 работников предприятия  награждены грамотами и благодарственными письмами Администрации города. Среди них руководители подразделений, экономисты, инженеры, водители, и кассиры. 

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий