Депутат Станислав Туровцев обратился к своим коллегам с просьбой поддержать идею строительства спортивно-игровой площадки для детей от двух до шести лет на территории стадиона им. Гагарина. Такая площадка была бы очень востребована для малышей, которых родители приводят с собой на стадион, что в свою очередь позволило бы разгрузить площадку для сдачи норм ГТО, пользующуюся огромной популярностью у горожан всех возрастов. Об этом сообщает официальный сайт городской администрации.

Площадку для малышей предлагается возводить на благотворительные средства. Причём первыми в этом деле, по мнению С. Туровцева, должны стать депутаты. Кроме того, планируется привлечь добровольные пожертвования предпринимательского сообщества, а также всех, кто пожелает присоединиться к данному проекту. Список всех граждан, предпринимателей и организаций, внёсших вклад в создание площадки, будет оформлен в виде памятной таблички рядом с площадкой.

По замыслу автора идеи, площадка должна появиться к концу нынешнего года – юбилейного для Снежинска. В ближайшее время будет разработан механизм сбора средств (предполагается, что деньги будут поступать на специальный счёт Физкультурно-спортивного центра, открытый в казначействе). Если собранных средств не хватит, недостающую часть можно будет пополнить из внебюджетных доходов ФСЦ.

Руководство города, а также все депутаты одобрили инициативу Станислава Геннадьевича. В перспективе таких площадок в Снежинске может появиться несколько, причём для детей более старшего возраста, что чрезвычайно важно для развития в городе физкультурно-спортивного движения и пропаганды здорового образа жизни.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий