С 30 января по 11 февраля в Лесном, как и по всей стране, в рамках XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017» пройдёт множество спортивных мероприятий. Об этом сообщает портал «lesnoy-life.ru».

Традиционно в преддверии главной лыжной гонки года на спортивных площадках Лесного проходит декада лыжного спорта. Так, с 30 января по 10 февраля пройдут массовые забеги представителей трудовых коллективов городских организаций и забеги учащихся.

А 11 февраля на лыжной базе ФСЦ «Факел» пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017». 

По сложившейся многолетней традиции первыми на старт выйдут в 10.30 представители силовых структур городского округа. В 11.30 – старт участников забега сильнейших, в 12.00 – массовый забег. С 13.00 до 16.00 – массовые забеги спортивных семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста на дистанции 1 км..
Обращаем внимание, что в сильнейший забег участники допускаются только при наличии допуска врача. В массовый забег участники до 18 лет допускаются только при наличии допуска врача. Участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье. Участники старше 65 лет – только при наличии допуска врача.

Фото: obltv.ru

Добавить комментарий