Спортсмены Заречного Пензенской области успешно выступили на XXXXIII Всероссийском турнире по самбо памяти Маршала Блюхера. Всего в соревнованиях участвовало около 90 спортсменов из 13 регионов России. Город Заречный представляли четыре человека.

Зареченский спортсмен Владимир Балыков на спортивных состязаниях занял первое место. Он провёл шесть встреч и во всех оказался победителем.

«Четвёртый поединок Владимир закончил досрочно - болевым приёмом, а в финале одержал победу над мастером спорта международного класса по самбо из Ярославля», - сообщили ТРК «Заречный» в городском комитете по физической культуре и спорту.

В весовой категории 90 кг боролись 13 спортсменов, зареченец Алексей Харитонов провёл пять поединков, четыре из которых выиграл, итогом стало третье место.

По итогам Всероссийского турнира Владимира Балыкова и Алексея Харитонова наградили грамотами, медалями соответствующих степеней и ценными призами. Кроме того, Владимиру Балыкову вручили приз «За лучшую технику».