16 января в актовом зале гимназии № 127 состоялась вторая встреча родителей будущих первоклассников с главой администрации города Снежинска Игорем Сапрыкиным. Игорь Ильич рассказал собравшимся о шагах, которые были предприняты администрацией совместно с руководством гимназии для того, чтобы найти выход из создавшейся ситуации с записью желающих попасть в первый класс на будущий учебный год. Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

Глава ещё раз озвучил основные проблемы – это нехватка на сегодняшний день помещений для открытия дополнительного – третьего – первого класса и отсутствие учителя, который будет в этом классе работать.

Путь решения первой проблемы найден за счёт внутренних ресурсов гимназии: «Принято решение о реконструкции помещений школы. За лето мы создадим два небольших класса на четвёртом этаже. Это будут кабинеты для занятий групп английского языка. Благодаря этому удастся организовать «подвижки» в использовании больших кабинетов», - сообщил Игорь Сапрыкин.

Более сложная проблема – кадровая. По мнению директора гимназии Веры Маслаковой, найти нужного специалиста для работы в начальной школе, который отвечал бы всем требованиям гимназии и чаяниям родителей, – непростая задача, учитывая все те сложности, которые испытывает сегодня рынок педагогических услуг. С этой задачей руководству гимназии ещё только предстоит справиться.

«При выполнении всех этих условий набор третьего класса в этом году состоится», - резюмировал глава администрации.

Его слова были встречены аплодисментами. Таким образом, в решении острой проблемы с удовлетворением большого количества желающих отдать детей в первоклассники гимназии наметился конструктивный прорыв.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий