Больше всего желающих учиться в престижных школах №127 и №125 с углубленным изучением английского и математики соответственно. В круглосуточных очередях уже более сотни человек. Люди вынуждены идти в отпуска, чтобы вовремя приходить и отмечаться в очереди. Вместе с тем, все желающие все равно не смогут попасть на обучение, поскольку мест просто не хватит. Об этом сообщает портал «lentachel.ru»

Родители уже организовали в соцсетях группу, где публикуются списки очереди. В скором времени они планируют составить обращение к руководителю Снежинской администрации с просьбой найти возможность и организовать еще один первый класс с изучением иностранного языка. На сегодня количество вакантных мест в два раза меньше количества желающих учиться.

Родители отмечают качество образования, которая дает гимназия, а также ее стабильно высокий рейтинг в сдаче ЕГЭ. Этим и объясняется столь массовый ажиотаж. На текущий момент уже сформированы две очереди. В первой люди дежурят посменно и дважды в день производят перекличку всех участников. Во второй родители постоянно стоят в очереди и считают свою очередь более правильной. Что произойдет в день регистрации даже сложно предположить.

Фото: lentachel.ru

Добавить комментарий