Зареченские полицейские 17 января подвели итоги работы за 2016 год. За этот период в нашем городе зарегистрировано 422 преступления, что на 14,4% меньше, чем в 2015 году. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

Также сократилось количество имущественных преступлений, не зарегистрировано ни одного факта разбойного нападения. При этом увеличилось количество мошенничеств и правонарушений, совершённых в общественных местах.

«Число тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось на 41%. Умышленных причинений тяжкого вреда здоровья с 7 до 4 фактов. В том числе, со смертельным исходом с 4 до 1 факта. Общее количество посягательств на жизнь и здоровье граждан сократилось на четверть. По уровню преступности среди районов Пензенской области Заречный занимает примерно пятое место», — доложил начальник МО МВД России по ЗАТО Заречный Анатолий Еремеев.

В 2016 году, по сравнению с 2015, уменьшилось количество правонарушений в семейно-бытовой сфере — с 43 фактов до 33. Общая раскрываемость преступлений повысилась и составила 76,3%. Заместитель начальника полиции областного УМВД Сергей Шестаков, заслушав отчет Анатолия Еремеева, высказал мнение, что результаты работы зареченских полицейских могли быть лучше. Глава Заречного Олег Климанов также считает, что зареченцы достойны жить в свободном от преступности городе.

«Необходимо больше внимания уделять развитию межведомственной системы профилактики. Да, есть определённые недоработки и с нашей стороны. Поэтому мы сейчас предпринимаем меры по улучшению сложившейся ситуации», — отметил Олег Климанов.

Фото: files.vm.ru 

Добавить комментарий