Уральский федеральный университет пригласил будущих абитуриентов принять участие в проекте «Тест-драйв» и проверить на себе все прелести поступления в вуз и обучения на его факультетах.

Будущие абитуриенты из городов России и ближнего зарубежья приедут в Екатеринбург, чтобы протестировать студенческую жизнь в Уральском федеральном университете и узнать, чем она отличается от школьной. Следить за 350 счастливчиками будет весь мир. С помощью социальных сетей ребята поделятся с руководителями вузов, родителями и сверстниками, каким они видят высшее образование и чего в нем, на их взгляд, не хватает.

 

Проект «Тест-драйв в Уральском федеральном» успешно прошел этой весной. Учащиеся не только узнали, какие изменения в жизни их ждут после окончания школы, но и поделились своим новым опытом через Интернет.

 

«Тест-драйв» позволяет увидеть систему высшего образования глазами школьников «изнутри» и повлиять на ее модернизацию, развитие. Результатами первого проекта заинтересовались руководители разных вузов по всей стране.

 

В этом году ребята смогут посетить занятия лучших преподавателей, пообедать в студенческой столовой, потренироваться вместе со спортивными командами вуза на стадионе, пожить в общежитии и сдать сессию.

 

Для отбора участников главными условиями станут успешная сдача пробного ЕГЭ, победа презентации команды в интернет-голосовании и одобрение жюри.

 

Имена счастливчиков, которые отправятся в университет на несколько дней зимних каникул, станут известны 5 декабря. Чтобы заявить об участии, нужно до 1 ноября зарегистрироваться на сайте проекта www.testdrive.urfu.ru

 

Добавить комментарий