По итогам конкурса Минэкономразвития на поддержку малого и среднего бизнеса Томской области выделено 70,7 миллиона рублей, что на 20 % больше, чем ожидалось. Из них 6,8 миллиона будут направлены в Северск. Еще 3 миллиона предназначены для северского ЦМИТ. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации. 

Федеральные средства будут направлены в Северск (6,8 миллиона рублей), в областной Фонд поддержки предпринимательства (20 миллионов), на развитие региональных инжиниринговых центров (14,2 миллиона), центра кластерного развития (8,7 миллиона) и центра поддержки экспорта (18 миллионов). 

Еще 3 миллиона предназначены для оборудования центра молодежного технического творчества (ЦМИТ) в Северске, который планируется открыть в этом году.

«Томская область один из немногих регионов, получивших в условиях сжатия бюджета федеральную субсидию в полном объеме, — отметил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов. — Наш анализ и встречи с предпринимателями показывают, что сегодня малому бизнесу прежде всего требуется консультационная поддержка — правовая, по взаимоотношениям с контрольно-надзорными органами, условиям ведения дела в своей нише и так далее. Поэтому в основном средства субсидии пойдут на развитие действующей инфраструктуры». 
 

Фото:  vseverske.info

Добавить комментарий