В 2016 году Производственное объединение «Старт» выпустило продукции на рекордную сумму — 9 миллиардов рублей. На встрече с почетными гражданами Заречного 16 января генеральный директор градообразующего предприятия Сергей Байдаров поделился успехами и рассказал о планах на будущее. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

«В прошлом году мы поставляли в Казань бортовые лазерные устройства — это защита вертолетов и самолетов. Фактически создали новое производство настройки лазерных систем, оптическое производство. Закрыли госзаказ по морской тематике и по «Хризантеме». Я цифру не буду называть, но в прошлом году очень большое количество сдали», — рассказал почетным гражданам города Сергей Байдаров.

Кроме того, подразделение «Старта» — НИКИРЭТ — в 2016 году приступило к разработкам систем доступа. Оборудование будет использоваться на стадионах, где в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу.

На встрече с генеральным директором градообразующего предприятия почетные граждане задали вопрос о кадровом потенциале завода. В частности, заслуженных зареченцев интересовала возможность предоставления рабочих мест молодым специалистам.

«Мы неплохо работаем с МИФИ. Институт отмечает, что те практики, которые мы для студентов организуем, одни из лучших. Есть ребята, которые сказали, что они с удовольствием бы вернулись работать к нам по новым технологиям», — добавил гендиректор ПО «Старт».

Сергей Байдаров отметил, что несмотря на сложные финансово-экономические условия в стране, градообразующее предприятие Заречного продолжит выполнять государственный заказ, вести сотрудничество с партнерами и проводить активную маркетинговую политику.

Фото: startatom.ru

Добавить комментарий