В связи с недавней публикацией недостоверных сведений на одном из сайтов, которые были в дальнейшем неверно интерпретированы рядом интернет-ресурсов, Горно-химический комбинат информирует, что входящий и исходящий трафик интернет-соединений внешней сети предприятия контролируется в установленном порядке с целью исключения внеслужебного использования. Об этом сообщает портал «Город и Горожане».

Как следствие - в числе ip-адресов, с которых по сведениям авторов публикаций запрашивались материалы сомнительного содержания, отсутствуют ip-адреса, закреплённые за ФГУП «ГХК», говорится в пресс-релизе. Атомщикам не чуждо чувство юмора, однако следует отметить, что в данном случае за служебные компьютеры предприятия недобросовестные «блюстители морали» выдают компьютеры частных пользователей, которые являются абонентами интернет-провайдера зависимого общества комбината.

Юристы предприятия уже приступили к защите деловой репутации ФГУП «ГХК» с целью опровержения опубликованных недостоверных сведений, при необходимости - и в судебном порядке, подчеркивается в сообщении.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий