В последние дни новогодних каникул Заречный накрыли сильные снегопады. Улицы и дворы буквально за несколько часов превратились в непроходимые сугробы. Глава Заречного Олег Климанов в своём блоге предложил горожанам помочь коммунальщикам бороться с последствиями разгула стихии. На личном примере 8 января чиновники показали, что расчистить снег вокруг своего дома или места работы — не стыдно, а очень даже полезно. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

«Руководителям предприятий и организаций я направил телефонограммы с просьбой организовать уборку снега вокруг своих предприятий, на прилегающих к ним территориях. Жителей прошу, чтобы помогли почистить снег там, где они живут. И я вывел сотрудников администрации для того, чтобы очистить территорию вокруг здания», — сообщил Олег Климанов.

Около трех часов понадобилось чиновникам, чтобы расчистить от снега пешеходные дорожки и территорию возле администрации. К обеду здесь ничего не напоминало о сугробах, которые доставляли массу неудобств горожанам.

Помочь коммунальным службам с уборкой снежных завалов под силу каждому зареченцу. Для этого достаточно почистить дорожку возле подъезда или парковочное место для своего автомобиля.

Добавить комментарий