На 1 000 рублей оштрафован северчанин, разместивший на персональной странице в соцсети «ВКонтакте» экстремистские видеозаписи. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Прокуратура Северска во взаимодействии с областным УФСБ проверила исполнение законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

«Проверкой установлены факты размещения для неограниченного количества пользователей на персональной странице 23-летнего жителя закрытого города в социальной сети «ВКонтакте» видеозаписей, включённых в федеральный список экстремистских материалов и запрещённых к обороту в соответствии с федеральным законодательством», - говорится в сообщении. 

По данным ведомства, прокуратурой возбуждено в отношении владельца интернет-страницы дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

Виновному назначен административный штраф в размере 1 000 рублей. Незаконно размещённые материалы с персональной интернет-страницы удалены.

Постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило. 

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий