29 декабря состоялось последнее в 2016 году заседание Собрания депутатов. Собрание принято решение о внесении изменений в бюджет Снежинского городского округа на 2016 год. Согласно корректировке бюджета, более 9 млн рублей направлено на текущий ремонт и замену окон в детских учреждениях.Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

Утверждён бюджет Снежинского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов в первом и втором чтении. Проект бюджета прошёл обсуждение на публичных слушаниях, получил положительное заключение Контрольно-счётной палаты, а также был рассмотрен на комиссиях Собрания депутатов. Основные параметры бюджета на 2017 год: доходы – 2 млрд 150 млн 111 тысяч 334 рубля, расходы – 2 млрд 215 млн 92 тысячи 204 рубля, дефицит – 61 млн 980 тысяч 870 рублей. По мнению заместителя главы администрации Марата Ташбулатова, бюджет напряжённый, но сбалансированный, и в процессе его исполнения все поставленные задачи будут выполнены.  

Согласован Перечень объектов строительства, реконструкции и капитальных ремонтов, планируемых из средств местного бюджета в 2017, 2018 и 2019 годах. Как отметил заместитель главы администрации Никита Купустин, на следующий год на строительство и капремонты запланировано 25 млн 515 тысяч рублей: «Я надеюсь, что этим наши планы не ограничатся, и в ближайшую первую корректировку, если появятся деньги, мы вернёмся к рассмотрению этого Перечня. Все предложения, поступившие от депутатов, мы учли, они имеются в планах по включению в Перечень».     

Решением Собрания депутатов Грамотой Снежинского городского округа за многолетнюю плодотворную деятельность на посту главы города Снежинска, значительный личный вклад в успешное решение вопросов социально-экономического развития города, высокий профессионализм и заботу о людях награждён Анатолий Тимошенков.

Также депутаты поздравили своего коллегу Марата Ягафарова, который возглавляет общественный совет по национальным вопросам города Снежинска, с областной наградой – Почётной грамотой за вклад в решение национальных вопросов.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий