В Солнечном зале Библиотеки им. Маяковского г. Зеленогорска открыта уникальная выставка открыток «Красноярску — с любовью», посвященная 385-летию столицы края.

На выставке представлены открытки, присланные в рамках одноименной акции, организованной Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края.

 

Более 300 открыток из различных городов России были переданы красноярскими коллегами для экспонирования в Зеленогорске. Много открыток прислали сами красноярцы.

 

Отдельно представлены поздравления участников Красноярского камерного оркестра и актеров Красноярского драматического театра им. Пушкина. Вынесены на отдельные полки поздравления от жителей тех городов, откуда пришло сразу несколько открыток: Кемерово, Новосибирск, Челябинск и другие.

 

В библиотеку приходили послания из стран ближнего и дальнего зарубежья: Украины и Белоруссии, США, Черногории, Таиланда.

 

Организаторы акции просили, чтобы поздравительные открытки были с видами тех городов, откуда отправлены, так что на выставке можно не только прочитать теплые и душевные поздравления городу-юбиляру с днем рождения, но и совершить путешествие по самым разным уголкам России, увидеть их достопримечательности.

 

Добавить комментарий