В городе Новоуральске местные жители и ветеринары спасли пятимесячного котёнка, который провёл три дня на улице на сильном морозе. Об этом сообщает портал «life.ru».

«Я с сыном подкармливала котят, которые недавно родились в коллективном саду, – рассказала Светлана Муравьева. – Так получилось, что кто-то из них разлил воду на металлическую трубу, а другой котёнок наступил в неё и на сильном морозе примёрз лапкой к металлу». 

Спустя трое суток Светлана с сыном вновь приехали покормить котят. Врачи по состоянию обмороженной лапки определили, что кошка провела на морозе не меньше двух дней. 

«Сын взял тёплую воду и стал поливать на лапку, которая уже начала гноиться, только тогда кошечка смогла освободиться, – продолжает женщина. – И мы сразу отвезли её в ветеринарную клинику. Котёнок тихо мяукал». 

Кошечку прооперировали, правда, пришлось ампутировать часть обмороженной лапы.

Сейчас котёнок, которого назвали Алиса, активно идёт на поправку.

«Удивительно, что Алиса вообще смогла выжить, – рассказывает Ольга, ветеринар, к которой привезли замёрзшую Алису. – К сожалению, лапу сохранить не удалось, пришлось ампутировать». 

Сейчас кошка живет в доме у одной из зоозащитниц города. Елена Дедюхина ищет хозяина для Алисы. Волонтёр рассказывает, что отсутствие лапки никак не сказывается на поведении кошки. Она очень любопытная и очень ценит доброту. 

«Каждое утро мы ездим на перевязки и ставим уколы, Алиса воспринимает меня как маму, после укола у ветеринарной клиники она сразу бежит ко мне и ласкается, – говорит Елена. – Завтра лапку будут заново сшивать, так как она немного загноилась после операции».

Фото: life.ru 

Добавить комментарий