В Санкт-Петербурге состоялся V Всероссийский образовательный форум «Школа будущего, проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России». Лауреатом конкурса «100 лучших ДОУ России» стал детский сад с художественно-эстетическим направлением №53, а руководитель учреждения Алена Довгалева отмечена почетным знаком «Директор года/Заведующий года-2016». Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

«Этот конкурс проходит ежегодно, но мы приняли в нем участие впервые. Посмотрели программу, условия и отправили свою работу, в которой отразили наши результаты в области воспитания и обучения детей дошкольного возраста. Также необходимо было описать учреждение, вплоть до его основания, указать все награды, в каких конкурсах принимали участие ранее», - поясняет руководитель детского сада №53 Алена Довгалева. 

Она также добавила, что в рамках конкурса необходимо было предоставить отзыв о деятельности учреждения от органов государственной власти, общественно-научного сообщества и иных компетентных организаций. 

Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, комитета Госдумы по образованию, комитета по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ссузов России, Национальной ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.

По словам Довгалевой, успех на форуме «Школа будущего» стал для детского сада очередным достижением в этом году. Также учреждение было признано лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация ХХI века. Лига лидеров – 2016» в номинации «Лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательной организации и повышения качества образования». Получена медаль «Образовательная организация ХХI века» и признание педагогической общественности на всероссийском уровне. 

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий