Собранные следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Нижняя Тура, являющемуся предпринимателем. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает портал «ural24.com».

Следствием и судом установлено, что утром 9 марта 2016 года на территории пилорамы, расположенной в городе Нижняя Тура, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел выстрел из зарегистрированного карабина 12 калибра в область груди знакомому мужчине, с которым у него возник конфликт. С огнестрельным ранением мужчина был доставлен в больницу. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, 11 марта 2016 года мужчина от причиненного огнестрельного ранения скончался. 

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал осужденного выплатить 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда родственникам погибшего.

Фото: 09-news.ru

Добавить комментарий