Фестиваль КВН под названием «Музыкальный калейдоскоп» открывает второй сезон игр в Зеленогорске «Изумрудной ли». Об этом сообщает интернет-портал «izgr.ru».
 
На звание самых веселых и находчивых в этом году претендуют 10 команд, представляющих в основном школы города. Среди них и опытные игроки, принимавшие участие в играх прошлого сезона. В том числе и чемпионы сезона команда «Огурцы» (Центра помощи семье и детям). 
 
Но есть и новобранцы. Новые команды образовались прямо на школе КВН, которая состоялась в ноябре. В ней приняли участие около 100 зеленогорских школьников. Игроки из краевой лиги КВН рассказали им, как придумывать шутки и даже, как избавляться от волнения перед игрой. И провели тренировочные игры. Теперь выпускники школы демонстрируют уже широкой публике - чему научились. Оценивает конкурсантов компетентное жюри под председательством директора ДК Вячеслава Тольги. И соревнуются команды всего в одном конкурсе «Фристайл». 
 
«Этот конкурс был впервые сыгран в Высшей лиге в 2003 году. Дословно это конкурс свободного стиля. Что команды приготовили, в чем нашли юмор, то они сегодня и будут показывать», – рассказал ведущий «Изумрудной лиги КВН» Василий Лебедев.
 
Команды разыгрывали репризы, перепевали известные эстрадные песни, пародировали теле-шоу и даже читали рэп собственного сочинении. Некоторые настолько осмелели, что даже подшутили над ведущим игры. 
 
Не все выступления получились ровными, случались заминки. Кому-то просто не хватило опыта. В целом, справились, но кто-то оказался чуть смешнее. 
 
Победу разделили уже опытные участники: «Эффект бабочки» и «Квартет и компания». В номинации «Мисс-КВН» тоже выбрали двоих: Виолетту и Анастасию из команды 163 школы «Шнурки», чей своеобразный юмор и собственный стиль покорил не только жюри, но и зрителей. Но главное, что до полуфинала допустили все команды. Так что и у тех, кто не отличился сегодня будет возможность реабилитироваться.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий