Ремонт дорог в Озерске в следующем сезоне будут проводиться с помощью техники, закупленной на средства ПО «Маяк». Об этом заявили на совместной пресс-конференции гендиректор предприятии Михаил Похлебаев и глава администрации челябинского ЗАТО Евгений Щербаков, сообщает интернет-портал «ura.ru».

«"Маяк" сейчас закупает современное оборудование для укладки асфальтового покрытия, поэтому качество будет совершенствоваться. В этом году мы вынуждены были воспользоваться услугами подрядчиков, потому что требовалось справиться с большими объёмами работы на объектах "Маяка". Сейчас мы развиваемся с учётом потребностей города и предприятия, я думаю, что на будущий год лучше справимся с организацией процесса и с ремонтом», – заявил Похлебаев.

Глава администрации города добавил, что в новом дорожном сезоне власти не собираются «распылять» средства на бесконечный ямочный ремоы. «Бюджет на 2017 год лучше не стал, и нам необходимо сделать все, чтобы войти в различные программы по капитальному ремонту дорог. Сейчас идут переговоры, определяются финансовые ресурсы. Если ремонтировать дороги, то капитально либо картами. Тем более с таким надёжным партнёром, как наше градообразующее предприятие, которое обеспечивает гарантию на пять, а когда надо, и на семь лет, мы с этой задачей справимся».

«Изменить ситуацию в одночасье нельзя, тем более в условиях „падающего“ бюджета. Поэтому внимание уделяется не освоению средств, а достижению максимального объёма работ и мероприятий за те же деньги», – добавил руководитель «Маяка»

Фото: ura.ru 

Добавить комментарий