В Копейске задержаны угонщики дорогих иномарок. Ими оказались два технически продвинутых жителя Трехгорного 1991 и 1992 годов. Для краж машин они использовали специальное оборудование и были пойманы с поличным во время сбыта похищенного в Южноуральске автомобиля Mitsubishi Outlander, об этом сообщает портал «trktvs.info» со ссылкой на в пресс-службу полицейского главка. 

«Участники группы при совершении преступлений использовали оборудования, предназначенные для сканирования автомобильных сигнализаций и запуска двигателя без ключа, так называемые «кодграбберы», а также приспособления, предназначенные для нейтрализации радиосигналов – «глушилки», — сообщает ГУ МВД по Челябинской области.

Один из угонщиков ранее был судим за применение насилия в отношении представителя власти.

Уже установлена причастность этих молодых людей к совершению семи преступлений на территории Южноуральска, Златоуста и Сатки. В списке угнанных авто Mazda 6, Mitsubishi ASX, Mitsubishi Lancer и  ВАЗ 2114 

По всем эпизодам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ. В настоящее время угонщики находятся под стражей.

Фото: trktvs.info

Добавить комментарий