В администрации Заречного 15 декабря на публичных слушаниях рассмотрели проект развития ЗАТО Заречный на 2017-2025 годы. Программа направлена на обеспечение сбалансированного и перспективного развития социальной инфраструктуры города. Об этом об этом сообщает портал «Город-Z».

В рамках проекта предполагается возведение в 18 микрорайоне школы модульного типа и детского сада, реконструкция детсада №4 и школы №218. Бурение скважины и благоустройство территории в ДОЛ «Звёздочка», модернизация и капремонт объектов инфраструктуры Центрального парка, а также реконструкция МДЦ «Ровесник».

«Кроме этого планируется строительство лыжной базы ФОКа «Лесной», стадиона возле школы №222, спортзала и спортплощадки в школе №225, спортивной площадки на проспекте Мира, 42, а также котельной для 50-метрового бассейна в 18 микрорайоне», — сообщает Управление общественных связей Заречного.

Протокол по итогам состоявшихся слушаний, а также проект соответствующего решения Собрания представителей Заречного будут рассмотрены Главой города для направления данных документов на утверждение депутатам на очередной сессии.

Фото: analitika.kz

Добавить комментарий