В Гимназии № 127 прошёл второй городской шахматный турнир среди воспитанников детских садов и школ города, посвящённый памяти Б. М. Беккера. В этом году в нём приняли участие дети из 6 школ и 11 дошкольных образовательных учреждений. Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

Приветствовал участников и торжественно открыл соревнования исполняющий обязанности начальника Управления образования Артур Нуриевич Мухитдинов. Он отметил,  что шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, но и действенное, эффективное средство их умственного развития.

На шахматном турнире присутствовали родственники Бориса Михайловича – его вдова И.В. Липина и теща А.Н. Липина.

За ходом турнира, соблюдением правил и дисциплиной игры наблюдало компетентное жюри – Рыжкин О.В., Симаков В.Э. В этом году были к судейству были привлечены молодые специалисты из ВНИИТФ. Председатель Совета молодых специалистов КБ-1 ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина» Кирилл Сергеевич Борецких организовал в рамках шефской помощи и в целях квалифицированного судейства в турнире следующих сотрудников: Александр Васильевич Кадигроб, Дмитрий Михайлович Гагаркин, Владимир Геннадьевич Карманов, Николай Станиславович Новаковский, отдельно был приглашён Александр Лаврентьевич Подъезжих. Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении социально значимого мероприятия и надеются на дальнейшее сотрудничество.

В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию интереса к игре. За ходом шахматных баталий внимательно следили родители и болельщики.

Победители и участники турнира  были  награждены дипломами и сладкими призами.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий