За чашкой чая педагоги-дошкольники рассказали о технологиях, которым могут научить воспитателей города и региона. А еще поделились впечатлениями финальных событий, инновациями и перспективами. Сейчас задача участников проекта «Школа Росатома» - пропагандировать свой опыт. Об этом сообщает портал «izgr.ru».
 
Всего несколько дней, как вернулась зеленогорская команда из Трехгорного Челябинской области. В похожем на Зеленогорск закрытом городе присутствия Госкорпорации Росатом проходил финал проекта «Школа Росатома». Лучшими в своей профессии признаны трое зеленогорских воспитателей: Маргарита Харебина, Милена Каханова из 32 детского сада и Ирина Шатрова из 19-го. 
 
Сегодня они рассказывают о своих успехах главе Зеленогорска. Павла Корчашкина интересуют технологии, которыми владеют педагоги и проекты с высокой оценкой жюри. 
 
Стать участником проекта «Школа Росатома», который действует в России уже шестой год, может любой воспитатель, учитель или учебное учреждение. Однако, наибольшую активность проявляют в конкурсе зеленогорские воспитатели: в сентябре, в самый первый этап, было подано 30 заявок, четверо из них дошли до финала. Учителей в профессиональный конкурс заявлено было вдвое меньше, стал победителем один, причем в звании мэтр. Это Елена Нехорошева из 164 гимназии. Вместе четверо победителей составили серьезную конкуренцию педагогам из двадцати городов всей России. И это не предел, считают и надеются в Управлении образования. В Зеленогорске есть чем поделиться, есть что показать педагогическому сообществу не только региона. Павел Корчашкин предложил опыт даже продавать. 
 
Зеленогорские педагоги лучше всех - весомый мотив, который придаст уверенности в профессиональном росте учителя и создании имиджа школы или детского сада. А свое мастерство победители проекта «Школа Росатома» докажут уже в ближайшее время - 32, 19 детские сады и 164 гимназия примут педагогические делегации для обучения. Новый старт проекта намечен в следующем учебном году. 

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий