В конце ноября в дежурную часть полиции обратилась 60-летняя местная жительница, рассказав, что неизвестные сняли с её карты 50 тысяч рублей. Женщина пояснила, что потеряла кошелек в автобусе – в нем также находилась карта с пин-кодом. Об этом сообщает портал «izgr.ru» со ссылкой на пресс-секретаря ОМВД РФ по Зеленогорску Александры Сайбель.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка в течение суток установили личности подозреваемых и составили ориентировки, которые были разосланы наружным службам», - сказала Александра Валерьевна.

Экипаж ДПС во время патрулирования улиц задержал злоумышленниц. Ими оказались две несовершеннолетние жительницы Зеленогорска. 
 
Так, девушки 1999 и 2001 годов рождения пояснили, что нашли кошелек в автобусе, воспользовались картой с пин-кодом и половину похищенных средств уже успели потратить на покупку одежды - вторую часть денег стражи порядка у злоумышленниц изъяли. 
 
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Зеленогоркам грозит до 5 лет лишения свободы. 

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий