На 12-м километре трассы Красноярск-Железногорск открылся пешеходный переход, оборудованный по инновационной технологии. Проект впервые реализован в нашем регионе и не имеет аналогов в России. Об этом сообщает портал «topnews24.ru».

Основная инновационная составляющая – применение «Модуля дорожной безопасности Куб-Next», запатентованной разработки группы компаний «БРИЗ». Стойка пешеходного перехода облицована черно-желтыми пластиковыми кубами, которые сразу привлекают внимание водителей. Создание новой универсальной сигнальной системы – это качественно новый подход к организации тех мест, которые на дороге являются «зоной безопасности» для пешеходов. Оборудование перехода проведено по заказу краевого управления автодорог.

Помимо необычного оформления, на этом объекте применены и другие инновации. Пешеходный переход снабжен светодиодными дорожными знаками, а также освещением остановок и зон пешеходного перехода, которые работают за счет автономных систем энергоснабжения: солнечной панели и ветрогенератора. Это значит, что система не зависит от подключения к сети и может быть установлена в любом месте.

Фото: topnews24.ru

Добавить комментарий