5 декабря, в шесть часов утра в ходе патрулирования инспекторы ДПС заметили на крыльце одного из банков на улице Парковая пожилого мужчину, причем, несмотря на 30-градусный мороз, он был одет не по сезону, а на ногах отсутствовала обувь. Об этом сообщает портал «izgr.ru» со ссылкой на пресс-секретаря ОМВД РФ по Зеленогорску Александры Сайбель.

«Лейтенанты полиции Андрей Бровкин и Дмитрий Павшок, опасаясь за жизнь утратившего способность передвигаться 80-летнего пенсионера, перенесли его в патрульный автомобиль и незамедлительно вызвали «скорую помощь», - сказала Александра Валерьевна. 

Стражи порядка выяснили, что престарелый мужчина вышел на улицу, чтобы проводить друга, но заблудился и не помнит, как оказался в этом месте. С признаками переохлаждения полицейские передали его медикам. В настоящее время жизни и здоровью пенсионера ничего не угрожает. 
 
Добавим, что это второй случай спасения человека на памяти Андрея Бровкина и Дмитрия Павшока. 14 ноября 2015 года, находясь на патрулировании в районе заводоуправления, они спасли замерзающего автомобилиста, который находился на сломанных «Жигулях-2106». 

«Полицейские считают своим долгом оказание помощи нуждающимся и уверены, что именно так поступил бы каждый сотрудник полиции, оказавшись на их месте», - подытожила Александра Сайбель.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий