Во время семейного конфликта в Зеленогорске пострадал малолетний ребенок, об этом сообщает портал «izgr.ru» со ссылкой на пресс-секретаря ОМВД РФ по Зеленогорску Александры Сайбель. Так, 24 ноября в дежурную часть пришла 22-летняя женщина и сообщила, что в ходе распития алкогольных напитков сожитель нанес ей побои, а когда она ушла, с ним в квартире на улице Набережная остались двое ее несовершеннолетних детей: 3-летний мальчик и 9-месячная девочка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 

«Дверь квартиры была заперта изнутри, оттуда доносился детский плач, причем требование полицейских впустить в квартиру 31-летний мужчина проигнорировал, - сказала Александра Валерьевна. - Тогда стражи порядка вызвали спасателей. Благодаря слаженным действиям полицейских и сотрудников МЧС, удалось войти в помещение». 

Как установили сотрудники полиции, жилье находилось в антисанитарных условиях, а у несовершеннолетних не было даже спальных мест. По ходатайству сотрудников ПДН органами социальной опеки дети из опасной обстановки были изъяты и направлены в медучреждение, причем во время осмотра у мальчика зафиксированы свежие следы побоев и закрытая черепно-мозговая травма. 

«В ходе проверки позже выяснилось, что ранее судимая молодая женщина с детьми приехала в Зеленогорск из Рыбинского района, где с бабушкой остался еще один ее 2-летний сын – сейчас он также изъят из семьи и передан в медучреждение, - добавила Александра Сайбель. – Полицейские установили, что ранее семья на учете в органах внутренних дел не состояла, однако за ней осуществлялся контроль со стороны субъектов профилактики Рыбинского района». 

Органами опеки в суд направлено исковое заявление о лишении матери родительских прав. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства происшествия. 

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий