Глава городского округа Лесной обратился в Министерство финансов Свердловской области с просьбой рассмотреть возможность выделения 15 миллионов рублей из региональной казны в 2017 году на благоустройство площади в районе городской поликлиники и морга. В пояснительной записке отмечается, что на эти же средства планируется организовать места стоянки для автотранспорта и установить остановочный комплекс. Об этом сообщает портал «veved.ru».

У депутатов свердловского парламента, работающих в составе согласительных комиссий над проектом бюджета на следующий год, ходатайство главы вызвало несколько вопросов. 

Во-первых, проситель не указал площадь земельного участка, который необходимо благоустроить и заасфальтировать, – исходя из этих данных, можно было бы высчитать примерную сумму затрат. 15 миллионов – непомерно высокая цифра для данного вида работ. 

Во-вторых, глава обратился в комиссию по ЖКХ, хотя благоустройство никакого отношения к жилищно-коммунальному хозяйству не имеет. В связи с этим у изучающих обращения муниципалитетов парламентариев возникли вопросы относительно мэра и знания мэром Бюджетного кодекса РФ. 

В конце концов, остановочный комплекс, который будет установлен, можно было бы отдать в пользование коммерсантам с обязательным требованием приведения территории в порядок за свой счет. Как минимум, это сэкономило бы средства областной казны, а местный бюджет получил дополнительные доходы.

Фото: ngzt.ru

Добавить комментарий