В Северской гимназии состоялся фестиваль идей XVIII открытого областного молодёжного форума «Новое поколение — кадровый резерв XXI века». Участники представили планы своих работ на ближайший год, получили экспертное мнение и оценки. Готовые проекты будут представлены на форуме в апреле 2017 года. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

В мероприятии приняли участие более 200 северчан, томичей а также ребят из Шегарского района. В этом году организаторы, помимо традиционных секционных заседаний, подготовили для участников множество сюрпризов - шоу «Профессора Звездунова» для младших школьников, мастер-классы от ведущих преподавателей ТГУ и СТИ НИЯУ МИФИ для обучающихся средней и старшей школы. Замыслы учащихся оценивали компетентные эксперты. 

Фестиваль проектных и исследовательских идей обучающихся образовательных организаций Томской области состоялся на базе РВЦИ МБОУ «Северская гимназия» при информационной, организационной и экспертной поддержке Регионального центра развития образования, Департамента науки и высшего образования администрации Томской области, Управления образования администрации ЗАТО Северск, МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования» и других организаций-партнеров в рамках подготовки к XVIII открытому областному молодёжному форуму «Новое поколение - кадровый резерв XXI века».

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий