В жизни зареченского прихода православной церкви 27 ноября произошло событие, которого ждали все верующие: в Заречном открылся новый храм. Деревянная церковь на проспекте Мира была возведена менее чем за один год. Средства на постройку храма пожертвовали прихожане, различные предприятия и организации, бизнесмены.

Торжественную литургию в новом храме отслужил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Глава Пензенской митрополии вручил настоятелю иерею Виталию Зорину икону святого пророка Иоанна Предтечи, в честь которой и был наречен новый храм. Митрополит Серафим благословил всех верующих, пришедших на торжественную литургию.

«Безусловно, это большая радость. Слава Богу, есть инициативные люди на зареченской земле, которые, казалось бы, затевают небольшое дело, а оно превращается в масштабное. Я думаю, что сейчас приход заживет своей жизнью и этот храм будет, наверное, одним из самых посещаемых в городе», — отметил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Внутренняя отделка и благоустройство территории храма пророка Иоанна Предтечи еще не завершены. Каждый горожанин может оказать в этом посильную помощь, обратившись к настоятелю храма.

Добавить комментарий